Следователи СК России проводят доследственную проверку по факту отравления туристов в Гунибском районе Республики Дагестан.
По предварительным данным, 11 туристов обратились с признаками отравления в медучреждение после употребления пищи в заведениях общепита. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Прокуратура Дагестана поставила на контроль установление обстоятельств отравления граждан в Гунибском районе. Представители надзорного органа установят обстоятельства произошедшего, а также дадут оценку соблюдению требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации общественного питания.
Дмитрий Егоров